الموضوع: Interview with Imam Mahdi( PBUH) translated into russian language

النتائج 1 إلى 7 من 7
  1. افتراضي Interview with Imam Mahdi( PBUH) translated into russian language

    Salam Aleykum all brothers, this is a one of articles I translated into Russian language from English. I have difficulties with coloring as loading is very, very slow on my computer. Therefore, i cannot complete it as fast as i want and thus it is still in progress.

    Интервью Ожидаемого Mахди, Насира Мухамеда Альемени
    Быстрые вопросы и Ответы :
    Вопрос: Что заставляет вас думать, что вы Махди ?
    Имам: У меня были видения , и они продолжали крепнуть , то, как я понимаю Коран же, тот же путь как Аллах объяснял это пророку Сулейману. Обьяснение не мое, это не моя собственная интерпретация , которая склонна быть правильной или неправильной , так как Аллах сказал :

    وما كان لبشر أن يكلمه الله إلا وحيا أو من وراء حجاب أو يرسل رسولا فيوحي بإذنه ما يشاء إنه علي حكيم
    Не подобает человеку, чтоб Аллах говорил с ним не иначе как вдохновением, или из за завесой, или отправкой посланника, чтобы выявить, с разрешения Аллаха, что пожелает Аллах: ведь Он Всевышний, Высочайший, Наимудрейший


    Я не пророк,и Джибрил не приходит ко мне как он это делал с Пророком Мохамедом, путь по которому я понимаю тот же что Аллах обьяснял Пророку Сулеймнану.

    فَفَهَّمْنَاهَا سُلَيْمَانَ ۚ وَكُلًّا آتَيْنَا حُكْمًا وَعِلْمًا ۚ وَسَخَّرْنَا مَعَ دَاوُودَ الْجِبَالَ يُسَبِّحْنَ وَالطَّيْرَ ۚ وَكُنَّا فَاعِلِينَ
    Сулеймана мы вдохновили верным пониманием нашего дела: (каждому из них) Мы дали Судейство и Мудрость; это была Наша мощь заставившая скалы и птицы возсить Нам хвалу с Даудом, это были Мы кто делал это( все эти вещи)


    (дайте мне знать, если вам нужна более подробная информацию о том, как Аллах объяснил / вдохновлял к правильному пониманию Сулеймана, он имеет полную информацию о нем.)

    Ворос: Вы безошибочны?
    Имам: Никто не безошибочен за исключением Аллаха


    Вопрос: так значит, может быть, ваша интерпретация представляется НЕВЕРНОЙ, поскольку вы говорите, что непогрешимы. Так ли это?
    Имам: Нет Нет Нет дорогой брат, Да благословит вас Аллах, я не непогрешим, когда речь заходит о повседневной жизни о таких вещах, как делать грамматические ошибки или как забыть включить свет, но я непогрешим, когда речь заходит о познании Корана, так как это прямо от Аллаха не от меня.
    Вопрос: Есть ли части в Коране, которые понятны и части неясные?
    Имам: Да 90% Корана ясно, но 10% не ясно. Четкие части означает: его скрытый смысл такой же, как его очевидный смысл, неясные: их скрытый смысл отличается от их очевидного.


    Вопрос: Что вы скажете про Сахаба и не был ли Имам Али тот, кто должен был бы последовать да благиславит его Аллах смерти пророка?
    Имам: Имам Али должен был быть тем кто следует Халифату но он молчал и не возражал, но да благословит Аллах Омара, без него, возможно, было бы фитна и кровопролитие поэтому он предложил Абу Бакру быть Халифом. Они все хорошие сахабы да благословит их Аллах всех: Али, Омара, Абу Бакра и Отмана.


    вопрос: Назовите тех кто поменял молитвы?
    Имам: Это был измененно людьми, которые пришли после них
    в соответствии с аятом:

    فخلف من بعدهم خلف أضاعوا الصلاة واتبعوا الشهوات فسوف يلقون غيا
    Но после них последовалo потомство которoe пропустило молитвы и последовали страстям вскоре, и тогда будут ли они стоять перед Уничтожением, -


    Вопрос: Через 5 лет вы можете сказать, что верующие сегодня находятся на истинном Пути?
    Имам: К сожалению большинство верующих не на правильном пути единобожия больше.
    В соответствии с аятом:

    وما يؤمن أكثرهم بالله إلا وهم مشركون
    И большинство из них не верует в Аллаха, не придавая( ему сотоварища в качестве партнеров) с Ним!


    Если бы они не делали это не была бы моя судьба быть среди вас сегодня, но смотрите на них сегодня, как они любят своих детей и семей больше, чем Аллаха, как они сделали пророков и awliaa и Saleheen народом святым и забыли, что соревнование любить Аллаха открыто для всех, но они думают, что это ограниченнно пророками и awleyaa.

    Вопрос: Что такое Тунель? где это? и кто живет в нем? Имам: это Тунель внутри земли с двумя воротами, одна из них на Севере а другая на Юге, это Сад Эдема откуда Адам был изгнан.

    Там живут сейчас джинны женского рода и их родители джины мужского рода, а так же Гог и Магог которые являеются отпрысками Сатаны и других творений и миров, ( джинны женскго рода рожденны от людей числа мужчин)



    Вопрос: Что ты можешь нам сказать про Землю с двумя воходами И заходами солнца? Тунель?
    Имам: Это где рай/сад эдема находится ВНУТРИ земли в пустой ее области. Это рай что Адам должен был покинуть И выйти наружу на поверхность. Вход туда из Севера И из Юга И это описиывают как так называемы “свет авроры” который сегодня ученые придумали буд то это были притягивающиеся частицы идущие от солнца отражающиеся внутри атмосферы. Эта земля сейчас обитаема лже мессией который иногда выходит наружу на поверхность земли И идет обратно назад внутрь. Она так же обитаема другими существами как Гог И магог И их отпрысками ( которые появились в результате смешения людей И тех сушеств что не имеют формы


    وَلَأُضِلَّنَّهُمْ وَلَأُمَنِّيَنَّهُمْ وَلَآمُرَنَّهُمْ فَلَيُبَتِّكُنَّ آذَانَ الْأَنْعَامِ وَلَآمُرَنَّهُمْ فَلَيُغَيِّرُنَّ خَلْقَ اللَّهِ ۚ وَمَن يَتَّخِذِ الشَّيْطَانَ وَلِيًّا مِّن دُونِ اللَّهِ فَقَدْ خَسِرَ خُسْرَانًا مُّبِينًا 119.

    я непременно собью их с пути истины, внушу им тщетные надежды [на вечную жизнь], прикажу им обрезать уши у скотины и искажать религию, данную Аллахом". Тот, кто ищет заступничества у шайтана вместо Аллаха, непреложно понесет урон. ”

    Это так же то место где вы найдете бар’ер Зул’карнайна И все формы других существ происходящие от джиннов. Все это в соответсвии с аятом:

    لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الْأَرْضِ وَمَا بَيْنَهُمَا وَمَا تَحْتَ الثَّرَىٰ

    “Ему принадлежит то что на небесах И земле И то что между ними И то что внутри земли.”


    Некоторые люди называют это Тунель ( а так же: дыра, подземелье, под землей ит.д.). В коране это место упомянуто как место с двумя восходами И заходами. Это земной рай ( Джанна) внутри земли который отличается ОТ НЕБЕСНОГО РАЯ ( Джанна) в соответвии с аятом Корана:

    وَإِن كَانَ كَبُرَ عَلَيْكَ إِعْرَاضُهُمْ فَإِنِ اسْتَطَعْتَ أَن تَبْتَغِيَ نَفَقًا فِي الْأَرْضِ أَوْ سُلَّمًا فِي السَّمَاءِ فَتَأْتِيَهُم بِآيَةٍ ۚ وَلَوْ شَاءَ اللَّهُ لَجَمَعَهُمْ عَلَى الْهُدَىٰ ۚ فَلَا تَكُونَنَّ مِنَ الْجَاهِلِينَ 35.


    “А если и тягостно тебе то, что они не приемлют [Корана], то, если ты можешь отыскать отверстие на земле, [чтобы проникнуть вглубь] или [приставить] лестницу [, чтобы подняться] на небо ради того, чтобы сотвори ть для них знамение, [так и сделай]. Если бы Аллах захотел, то всех неверных направил бы к прямому пути. Так не будь же невеждой.”

    Под землей есть два входа. Один из них с Севера а другой с Юга И когда солнце светит с одного входа это светится и в другом входе/выходе. В соотвествии с аятом:

    رَبُّ الْمَشْرِقَيْنِ وَرَبُّ الْمَغْرِبَيْنِ “Он - Господь двух Востоков И Западов” …

    Один из дней под землей ( в Тунеле): Северный полюс/южный полюс только переносит их месторасположение с зимы к лету И от лета к зиме…таким образом, в течение нормальных дней под землей нет солнечного восхода или солнечного захода….солнце заходит/вос ходит только в течении вращения земли вокруг солнца. Поэтому один день ( солнечный заход + солнечный восход) в тунеле (места под землей) = 360 дней. 1 день под землей = 1 год жизни на земле ( один день как 1 год)

    Вопрос: Что вы скажете о шафа3а в аяте:

    من ذا الذي يشفع عنده إلا بإذنه
    Кто может ходатайствовать (яшфа3/шафа3а) в Его присутствии, кроме как с Его соизволения?


    Имам: Аллах разрешает любому кому пожелает говорить ПРАВДУ, так что они не будут говорить за исключением когда АЛРАХМАН / Милосердный / Аллах разрешит им говорить ПРАВДу

    и ПРАВДОЙ здесь является то, что Аллах является наиболее милостив и не имеет партнеров.
    Вопрос: Каков твоя цел’?
    Имам: Чтобы Аллах был доволен с самим собой И не имел Хасра ( нет перевода на английский И русский….) касательно своих рабов.


    يَا حَسْرَةً عَلَى الْعِبَادِ ۚ مَا يَأْتِيهِم مِّن رَّسُولٍ إِلَّا كَانُوا بِهِ يَسْتَهْزِئُونَ
    К печали (моих) рабов! Не приходил к ним апостол чтобы они над ним не издевалис’!


    Вопрос: Насколько долог один день внутри Тунеля? Имам: один день внутри Тунеля 360 дней ( разовое движение вокруг Солнца). Такм образом один день внутри Тунеля равен одному года жизни на земле как мы это знаем.

    Вопрос: что яляется одним божьим днем?
    Имам: один божий день это 1000 лет жизни в Тунеле = 360,000 лет. Это время начиная с Адама до последнего Халифа на Земле ( махди)

    Вопрос: Почему Гог и Магог и другие творения не выходят наружу? Имам: Изза брьера Зулькарнайна что разделяет Северную часть Тунеля от Южной

    Вопрос:Когда они выйдут? имам: Они выйдут когда планета Сидзжл/Сакар/Нибиру пройдет, это врея когда барьер будет разрушен.

    Вопрос: Что такое Планета Сиджил/Сакар? Имам: эта Планета так же называется 10-ой планетой или Нибиру которая является 7-ой планетой под нашей Плантой ( посчитайте марс до Нибиру)

    Вопрос: где его месторасполжение сейчас? Имам: Его орбита это 4166 лет и 8 месяцев, и она прошла 11 раз уже, следуюший проход будет 12 -ым. После этого 12-го прохождения будет ровно 50,000 пройденых лет ( 4166 лет и 8 месяцев Х 12)
    Вопрос: Можете ли вы рассказать нам больше о том, что происходит, когда Нибиру Проходит?
    Имам: Солнце взойдет с Запада, изза появления Планеты Saqar / Сиджи от полей уменьшая популяции земли от его концов (полей) за счет появлеия Нибиру от полюсов.





    В соответствии с аятом:
    أولم يروا أنا نأتي الأرض ننقصها من أطرافها والله يحكم لا معقب لحكمه وهو سريع الحس
    Неужели они не видят, что Мы постепенно сокращать землю (в их контроле) от ее отдаленных границ? (Где) командует Аллах, нет ни одного, что может отложить обратно его командование: и Он скор в расчете.

    Вопрос: Восход Солнца с запада это конец дней? это Киамат и двери раскаяния закрыты?

    Имам: нет, нет мой дорогой брат это просто знамение коадней но это не конец дней, прична по которой солнце взойдет н западе в том что проишодит плярное смещение благодаря появлению анеты Сиджил.
    И этот случай не приблизит двери раскаяния так как Аллах Всепрошающ, но это так же фальшивый хадис созданный для того чтобы убрать у людей надежду, еще если люди будут продолжать просить прощения И молиться Аллаху в одиночестве они могут изменить их судьбу И быть прощенными даже когда Планета Нибиру прийдет И солнце взойдет с Запада как это случилось с людьми Пророка Юнуса которые были спасенны от наказания/мучения Аллаха после того как Пророк Юнус покинул их.
    Причина почему они были спасенны потому что был один праведный человек который верил в послание Пророка Юнуса И когда он увидел как напуганны И отчаянны люди были после того как Юнус покинул город И потому что наказание пришло в их город он уговорил их всех молиться И делать дуа так как это изменит их судьбы И таким образом они все последовали этому человеку И Бог спас их всех.


    فَلَوْلَا كَانَتْ قَرْيَةٌ آمَنَتْ فَنَفَعَهَا إِيمَانُهَا إِلَّا قَوْمَ يُونُسَ لَمَّا آمَنُوا كَشَفْنَا عَنْهُمْ عَذَابَ الْخِزْيِ فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَمَتَّعْنَاهُمْ إِلَىٰ
    حِينٍ

    Разве хотя бы в одном селении уверовали жители и им помогла вера, кроме народа Йунуса? Когда они уверовали, Мы избавили их от позорного наказания в этой жизни и разрешили наслаждаться [благами жизни] до определенного времени.


    Вопрос: Можеш ли нам обьяснить порядок вещей которые произойдут после того как Планета Нибиру уйдет?
    Имам: 1.Появиться планета Нибиру ( астрономы подверждаuт появление Нибиру) 2. Большой взрыв который услышат во всей Земле 3. Белый дым покроет Землю 4. Я появлюсь в Мекке 5. Солнце взойдет на Западе 6. Появиться Дабба которое будет говорить с людьми ( позже Имам обьясняет что под этим многiе не верно понимают какое то "животное" на самом деле под словом Дабба на арабском можно иметь ввиду любое живое существо и в Коране под этим словом имеется ввиду Иса - сын Марьям) . 7. Воскресение людей Пещеры





    Вопрос: Не выйдет ли ДАББА ( животное) из горы?
    Имам: Мой дорогой брат, ДАББА все что движется на Земле, ДАББА - это человек который заговорит с людьми в его старом возрасте...[
    COLOR="#006400"]وَيُكَلِّمُ النَّاسَ فِي الْمَهْدِ وَكَهْلًا وَمِنَ الصَّالِحِينَ "Он заговорит с людьми в детстве и в зрелости. И он будет среди праведных людей". ДАББА - это Иса( Да Благославит Его Аллах), сын Марии. [/COLOR]
    Он добавлен в номере (RAQIM) в Суре Пещера:
    أم حسبت أن أصحاب الكهف والرقيم كانوا من آياتنا عجبا
    Или же ты осознаешь, что сподвижники Пещеры и Надписи (RAQIM) были чудесами среди Наших Знамений?

    Вопрос: Как насчет людей Пещеры? Какие у них имена И возраст? И почему Коран говорит если люди увидят их они убегут в страхе?
    В соотвествии с аятом: وَتَحْسَبُهُمْ أَيْقَاظًا وَهُمْ رُقُودٌ ۚ وَنُقَلِّبُهُمْ ذَاتَ الْيَمِينِ وَذَاتَ الشِّمَالِ ۖ وَكَلْبُهُم بَاسِطٌ ذِرَاعَيْهِ بِالْوَصِيدِ ۚ لَوِ اطَّلَعْتَ عَلَيْهِمْ لَوَلَّيْتَ مِنْهُمْ فِرَارًا وَلَمُلِئْتَ مِنْهُمْ رُعْبًا
    Можно подумать, что они бодрствуют, но на самом деле они погрузились в сон, и по Нашему велению переворачиваются с одного бока на другой. А их собака лежала на пороге, вытянув лапы. Если бы ты [случайно] увидел их, то бросился бы бежать прочь, устрашенный.


    Ответ: Они будут так же выходить из пешеры после сна в течение 18,000 лет с одним пробуждением после первых 9000 лет И сейчас вторые 9000 лет уже почти настали.
    Их имена НАБИ ИЛИАС( да благославит их Аллах и привестует) а такх известные как ( Зулькифл), НАБИ ИЛьЯСА.
    Причина почему люди будут их бояться как они их увидят их громадный размер.



    Вопрос: Так где же эта пещера?
    Имам: В самом высоком месте Аравийского полуострова, в холме в Йемене, Провинция Zamar, села ALQAMAR (Луна) в "Говори Zeyab" (в настоящее время под названием Килаб), кроме "Haa2ek Мохамед".


    Вопрос: Аллах не взял тело И душу Исы ?
    Имам: Аллах взял только его душу не его тело в соответствии с аятом:

    إِذْ قَالَ اللَّهُ يَا عِيسَىٰ إِنِّي مُتَوَفِّيكَ وَرَافِعُكَ إِلَيَّ وَمُطَهِّرُكَ
    Cказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя, вознеся
    тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, кто не уверовал..


    Теперь проверьте слово MOTAWAFEEKA в Коране в другоm ayate чтобы вы знали смысл:
    الله يتوفى الأنفس حين موتها والتي لم تمت في منامها فيمسك التي قضى عليها الموت ويرسل الأخرى إلى أجل مسمى إن في ذلك لآيات لقوم يتفكرون
    Это Аллах, который принимает души (мужчин) в момент смерти, и теx, кто ne умирают (Он берет) во время сна: тех, от кого он принял декрет о смерти, Он сдерживает (от возвращения к жизни), но оstal'nyx Он посылает (к их телам) на срок назначеннyj поистине, в этом знамение для людей, которые размышляют.


    Вопрос: Будеш ли ты воевать с неверующими людьми?
    Имам: Я небуду воевать или убивать людей, и не буду заставлять их верить, но я буду просто с ними и давать им право на тех кто обращается с ними не справедливо, даже если агрессором будет мусульманин а жертва неверующий. И это будет путем по которому неверующий будет верить когда увидит что справедливость Ислама без кровопролития и насилия.


    Вопрос: Так вы не будете участвовать не в какой военной компании?
    Имам: При помощи воли Аллаха я буду участвовать в величайшей войне в истории против Антихриста и его армии


    Вопрос: А кто такой Даджаль?
    Имам: Даджаль - это Сатана. Его готовили к этой войне очень долго и он заставит создания живущие под землей выйти наружу и присоединиться к войне. Он будет соблазнять людей и удтверждать он - сын Бога затем он сажет он - Бог, И ОН НЕ ОДНОГЛАЗЫЙ, хадис ( в котором говорится о том что Даджаль - одноглазый) - путь подготовить людей поверить идее двуглазового Бога и подготовить людей поверить идее видимого Бога которая никогда не случиться.


    Вопрос: Увидем ли Бога до дня Вокресения?
    Имам: Мы никогда не увидим Бога в соответствии с аятом:
    لَّا تُدْرِكُهُ الْأَبْصَارُ وَهُوَ يُدْرِكُ الْأَبْصَارَ ۖ وَهُوَ اللَّطِيفُ الْخَبِيرُ Зрение не может его охватить, но его зрение охватывает все: Он над всем восприятием, еще он ведает о каждой вещи.


    Вопрос: Как насчет аята: وُجُوهٌ يَوْمَئِذٍ نَّاضِرَةٌ إِلَىٰ رَبِّهَا نَاظِرَةٌ " Некоторые лица в этот день, будут светиться ( в свете И красоте); Смотря на их Господа."
    Имам: Это слово переведено неверно, если вы найдете одинаковое слово в коране вы поймете значение. В соотвествии с аятом: وَإِنِّي مُرْسِلَةٌ إِلَيْهِم بِهَدِيَّةٍ فَنَاظِرَةٌ بِمَ يَرْجِعُ الْمُرْسَلُونَ
    Но я собираюсь послать ему подарок, И посмотреть какой ответ прейдет моим представителям
    Таким образом слова НАЗИРА = МОНТАЗАИРА значит “ждать” а не “видеть” поэтому это значит “некоторые лица в тот день будут светиться, в ожидании их ГОСПОДА И СМОТРЕТь в направлении их ГОСПОДА.
    Вопрос: Что значит первое Воскрешение?
    Имам: Все нации что были не верующими И были обмануты ( не по их выбору) возвратятся в наш мир

    Вопрос: Когда это случится?
    Имам: Во время появления Даджаля ( Антихриста) И появления всех других существ которые выйдут из Тунеля ( из под земли)



    Вопрос: Кто такой Ангел Смерти?
    Имам: Не существует ОДНОГО АНГЕЛА СМЕРТИ, на самом деле каждый из нас имеет двоих ангелов И ОНИ самые маленькие из ангелов, их имена РАЯИБ И АТИД И они записывают наши деяния в течение всей нашей жизни, ОНИ ЖЕ ТЕ АНГЕЛЫ КОТОРЫЕ ЗАБЕРУТ НАШУ ЖИЗНь КОГДА ВРЕМЯ ПОДОЙДЕТ.
    Вопрос: Существует ли мучение в могиле?
    Имам: не существуют мучения в могиле ( ранее описано в других темах в этой группе)
    Вопрос: В чем не верны шииты И сунниты?
    Имам: Шииты слишком сильно помешенны в их вере в Махди, И у них очень сильные ожидания, сунниты забыли про Махди И думают это не правда, оба шииты И сунниты концентрируются больше на ХАДИСАХ ( что имеет тенденцию быть ошибочными) чем на КОРАНЕ (которые не изменнен) оба неверны в их разделении, если бы они держались не изменненого И не тронутого КОРАНА они бы были вместе И разделения бы не было но они ПРИКЛЕпИЛИСь К ХАДИСАМ
    .
    Вопрос: Каково следствие этого разделения?
    Имам: сотни палестинцев убиты а 1,5 миллиард мусульман не могут ничего сделать. Не сказал ли Аллах:
    وَاعْتَصِمُوا بِحَبْلِ اللَّهِ جَمِيعًا وَلَا تَفَرَّقُوا
    "И держитесь все вместе, по веревке которую Аллах вытянул для вас И не будьте разделенными между собой..”
    " إِنَّ الَّذِينَ فَرَّقُوا دِينَهُمْ وَكَانُوا شِيَعًا لَّسْتَ مِنْهُمْ فِي شَيْءٍ ۚ إِنَّمَا أَمْرُهُمْ إِلَى اللَّهِ ثُمَّ يُنَبِّئُهُم بِمَا كَانُوا يَفْعَلُونَ “
    Воистину, ты нисколько не в ответе за тех, которые устроили раскол в своей религии и распались на секты. Воистину, им придется отвечать перед Аллахом, а Он уж поведает им о том, что они творили.”
    مِنَ الَّذِينَ فَرَّقُوا دِينَهُمْ وَكَانُوا شِيَعًا ۖ كُلُّ حِزْبٍ بِمَا لَدَيْهِمْ فَرِحُونَ “…
    не будьте в числе многобожников…которые внесли раскол в свою религию и разделились на толки, [представители] каждого из которых премного довольны своими[воззрениями].”

    Вопрос: Почему ваше имя не Мухамед Абдулах или Мухамед Аскари что упомянуто в Хадисах?
    Имам: Если вы поищете слово ЁВАДИ в словаре ( а я не говорю на языке человека который создал этот язык но книга неизменна И та что Аллах послал, КОРАН) ты увидеш что слово означает в соответствии с аятом:

    إِنَّمَا النَّسِيءُ زِيَادَةٌ فِي الْكُفْرِ ۖ يُضَلُّ بِهِ الَّذِينَ كَفَرُوا يُحِلُّونَهُ عَامًا وَيُحَرِّمُونَهُ عَامًا لِّيُوَاطِئُوا عِدَّةَ مَا حَرَّمَ اللَّهُ فَيُحِلُّوا مَا حَرَّمَ اللَّهُ ۚ زُيِّنَ لَهُمْ سُوءُ أَعْمَالِهِمْ ۗ وَاللَّهُ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الْكَافِرِينَ
    “Добавление [месяца к запретным] только увеличивает неверие. От этого те, которые не веруют. сбиваются [с пути Аллаха]. Они в один год считают дозволенным прибавление месяца, в другой год объявляют запретным, чтобы уравнять количество [месяцев], которые Аллах сделал запретными. Таким образом, они объявляют дозволенным то, что запретил Аллах. Их злые деяния кажутся им добрыми, но Аллах не ведет прямым путем неверных.”

    Все что я обьяснил вам из не измененного И чистой книги Аллаха - Корана. ....Была причина почему Аллах сказал нам приклеится к КОРАНУ. КОРАН не может быть изменнен, а сунна моего пра прадеда Мухаммеда пророка ( да благославит его аллах И привествует) может быть изменнена…
    Поэтому мы все разделенны. ШИИТЫ хотят Мохамеда Ал’аскари а сунниты хотят Мохамеда Абдулаха. Некоторые очень сильно ждут Махди который появится не зная что он Махди И который откажется вести их когда они его узнают. Пожалуйста скажите мне имеет ли это какое либо значение для вас, когда вы даже спорите когда месяц РАМАДАН начинается? Все эти истории возникают изза того что УММА сегодня приклеилас’ к ХАДИСАМ сильнее чем к КОРАНУ, приклелис’ к ХАДИСУ который выдуман, ИЗМЕННЕН, ДОБАВЛЕН, ВЫРЕЗАН, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАЗДЕЛИТь УММУ МУСУЛьМАН
    .
    إِنَّا نَحْنُ نَزَّلْنَا الذِّكْرَ وَإِنَّا لَهُ لَحَافِظُونَ
    “У нас без сомнения, есть ПОСЛАНИЕ; И МЫ несомненно охраняем его ( от коррупции).”
    إِنَّمَا تُنذِرُ مَنِ اتَّبَعَ الذِّكْرَ وَخَشِيَ الرَّحْمَـٰنَ بِالْغَيْبِ ۖ فَبَشِّرْهُ بِمَغْفِرَةٍ وَأَجْرٍ كَرِيمٍ
    Ты можешь призывать того кто следует Посланию и боится ( Господа) Милостивого, невидимого. Поэтому сообщи такому хорошие новости Прощения и награды от Щедрейшего


    Ожидаемый Имам Махди, Насир Мохаммад Альемени

  2. افتراضي

    بسم الله الرحمن الرحيم
    بارك الله فيك أخي الغالي TamerlanKuzgov وجازاك ربي من فضله على ما بذلته من مجهود في الترجمة للغة الروسية وها أنت بارك الله فيك تجاهد بالتبليغ بكل حيلة ووسيلة لتفوز فوزاً عظيماً، ويمكنك الاستمرار مؤقتاً (ليس لوقت طويل) هنا في القسم الانجليزي ريثما نعد القسم الذي سيكون مخصصاً للغة الروسية مع قسم آخر سيكون للغة الرومانية
    لحسن الحظ أن الموقع تم تحويله للترميز العالمي الذي يقبل جميع لغات العالم فيمكن الكتابة بها جميعاً دون أدنى مشكل
    وبالنسبة للتنسيق باستخدام الألوان وأحجام الخط المختلفة... هناك مجموعة من الأدوات (الأيقونات) مباشرة فوق صندوق الكتابة هنا يمكنك استعمالها لذلك الغرض
    والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته

  3. افتراضي

    This is translation of the website management message
    In the name of Allah, Most Beneficent, Most Merciful
    Allah bless you our valued brother TamerlanKuzgov and we ask Allah to reward you from his bounties for the efforts to translate to the Russian language and here your are with Allah blessings you propagate with every way to win greatly Allah's pleasure. Please continue to translate and put it in this English section while we are preparing the space for both languages the Russian and the Romanian combined
    Fortunately we have on our website an International Link where it has the symbols for many languages that accepts all languages of the world where you could write in it without any problem... there are tools directly above that you could use for the purpose. Peace and blessings of Allah be upon you

  4. افتراضي

    Thank you very much for this excellent job and god bless you my brother
    {أَنْ لَا إِلَهَ إِلَّا أَنْتَ سُبْحَانَكَ إِنِّي كُنْتُ مِنَ الظَّالِمِينَ}

  5. افتراضي

    ​تقبل الله ترجمتكم وتقبل الله سعيكم وجهدكم وبارك في اوقاتكم وزادنا الله واياكم علما ونورا
    قال الله تعالى
    {يَوْمَ هُمْ بَارِزُونَ لَا يَخْفَى عَلَى اللَّهِ مِنْهُمْ شَيْءٌ لِمَنِ الْمُلْكُ الْيَوْمَ لِلَّهِ الْوَاحِدِ الْقَهَّارِ} - غافر (16)

    {يَوْمَئِذٍ يَتَّبِعُونَ الدَّاعِيَ لَا عِوَجَ لَهُ وَخَشَعَتِ الْأَصْوَاتُ لِلرَّحْمَنِ فَلَا تَسْمَعُ إِلَّا هَمْسًا} - طه (108)

    {وَعَنَتِ الْوُجُوهُ لِلْحَيِّ الْقَيُّومِ وَقَدْ خَابَ مَنْ حَمَلَ ظُلْمًا} - طه (111)
    صدق الله العظيم

  6. افتراضي

    Peace be upon you Brother TamerlanKuzgov, thank you for your efforts and thanks for all supporters who partisipate to translate the right statement of the Holy Koran to the other languages, may Allah be pleased with you and accept from you, and increse you from the light of the greatness of the bliss of the goodly pleasure of HimSelf.

    Your brother BouAlem.
    (رَّبَّنَا إِنَّنَا سَمِعْنَا مُنَادِيًا يُنَادِي لِلإِيمَانِ أَنْ آمِنُواْ بِرَبِّكُمْ فَآمَنَّا رَبَّنَا فَاغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَكَفِّرْ عَنَّا سَيِّئَاتِنَا وَتَوَفَّنَا مَعَ الأَبْرَارِ)

  7. افتراضي

    Thank you very much for your good wishes and asking our creator for me... I ask allah give you what you have wished for me. Thank you again. I will continue to translate.

المواضيع المتشابهه
  1. Interview with Imam Nasser Mohamed ElYemeni
    بواسطة oceanmen في المنتدى English
    مشاركات: 23
    آخر مشاركة: 20-03-2017, 06:20 AM
  2. مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 28-02-2017, 11:01 PM
  3. مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 05-03-2014, 12:54 AM
  4. In which day there is appearence of Imam Mahdi ( PBUH)..ranslation for russian page
    بواسطة TamerlanKuzgov في المنتدى русский
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 24-02-2014, 07:50 PM
  5. Interview mit Imam Nasser Mohamed Al Yemeni
    بواسطة سلبم القلب في المنتدى Deutsch
    مشاركات: 5
    آخر مشاركة: 04-07-2012, 11:43 PM
ضوابط المشاركة
  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •